Первая девушка в профессиональном боксе Фируза Шарипова и её промоутер Серей Завилейский рассказали о готовящейся схватке на арене ЭКСПО-2017 с болгаркой Миленой Колевой.
По мнению казахстанки, завладеть двумя чемпионскими поясами по версиям Женской международной боксёрской ассоциации (WIBA) и Всемирного боксёрского союза (WBU) в лёгком весе ей помогут усиленные тренировки, которые она проходила в Академии бокса в Москве.
"Удивлять буду красивым боксом, зрелищным. Подготовилась в Москве. Тренировки были очень серьёзными, думаю, что справлюсь. Завтра приезжает соперница, будет открытая тренировка, будет всё хорошо. Для себя я ставлю самые высокие цели и добьюсь их. Ответственность большая – на кону два пояса. Хочется порадовать родной народ зрелищным боксом. После поединка планирую отдохнуть и снова в зал, буду объединять титулы. О дальнейших планах: мы вызывали на бой Светлану Кулакову и Еву Вайстлер, будем дальше вести переговоры", – сообщила спортсменка.
Менеджер девушки Сергей Завилейский сделал свой прогноз готовящейся схватки. По его словам, краткосрочный исход боя маловероятен, зрителям следует настраиваться на затяжной поединок. Недостаток Шариповой в небольшом опыте подобных поединков, при этом преимуществом своей подопечной Завилейский назвал высококлассную технику бокса.
"Милена Колева провела прошлый бой против Светланы Кулаковой, причём, боксировала она не в своём весе, однако вела 10 раундов. До этого она боксировала с олимпийской чемпионкой Кэти Тейлор, и тоже бой продлился всю дистанцию. У неё очень крутые, конкурентные соперницы. Это однозначно будет бой на выносливость. У Колевой намного больше опыта, чем у Фирузы. Хотя, возможно, это единственный показатель, по которому она выигрывает. Потому что техника Фирузы и казахстанской школы любительского бокса – одна из лучших в мире", – рассказал менеджер первой казахстанской девушки в профи-боксе Сергей Завилейский.
Завилейский уверен, после пройденных тренировок Шарипова спокойно выдерживает на ринге 16 раундов, это поможет ей в схватке с Колевой. Говоря о сильных сторонах болгарки, менеджер также отметил, что соперница очень легко уходит от ударов, изматывает соперника и на даёт себя ударить, маневрируя на ринге.

Фируза Шарипова и Сергей Завилейский устроили настоящий кастинг для девушек на позицию "ринг-гёрл".

Из более чем 20 конкурсанток жюри во главе со спортсменкой выбрали четверых. Специально для мероприятия девушкам сошьют костюмы, а также выплатят гонорар. Выносить таблички с номерами раундов победительницам придётся перед шестью тысячами зрителей – именно столько планируют собрать организаторы боя.

Фируза Шарипова объяснила, что для работы на ринге ей требуются улыбчивые девушки спортивного телосложения.
"Обладать навыками бокса при этом необязательно", – пошутила спортсменка во время кастинга.

Титульный бой Шарипова – Колева состоится 26 августа в амфитеатре на площадке международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2460
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2488
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2537
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2129
-
5
-
20
-
-
5🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2078
-
2
-
26
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2300
-
0
-
8
-
-
7🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2121
-
1
-
50
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2208
-
0
-
2
-
-
9🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2366
-
1
-
6
-
-
10⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2280
-
1
-
15
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57