Прямой эфир Новости спорта

Финская авиакомпания будет взвешивать пассажиров перед взлётом

Таким образом авиакомпания рассчитывает составить реальную картину о нагрузке на самолёт, чтобы оптимизировать его загрузку и заправку.

О намерении взвешивать перед взлётом своих пассажиров сообщила авиакомпания Finnair. Процедуру взвешивания введут уже с ноября, пишет metropolitan.fi.

В Finnair уточнили, что взвешивание будет проводиться только с согласия пассажиров. Информация о весе будет внесена в базу данных, при этом она будет анонимной. В ходе эксперимента также планируется собрать данные о багаже.

Тем самым авиакомпания планирует выяснить, сколько в среднем весят пассажиры, насколько отличается вес бизнес-путешественника и туриста. Также Finnair учтёт, сколько в среднем весит пассажир летом и зимой с учётом верхней одежды.

Эти данные нужны финскому перевозчику для оптимизации загрузки и заправки самолетов, а также для статистических исследований.

Сейчас авиакомпания руководствуется данными Европейского агентства авиационной безопасности от 2009 года. Согласно данным агентства, вес мужчины и его ручной клади в среднем составляет 88 кг, женщины – 70 кг, ребёнка 12 лет – 35 кг.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров