Финал футбольной Лиги чемпионов пройдёт сегодня ночью в Париже

За главный трофей клубного футбола поборются "Ливерпуль" и "Реал".

"Ливерпуль" и мадридский "Реал" сегодня ночью сыграют в финале футбольной Лиги чемпионов. Начало матча – в 01.00 по времени Нур-Султана, сообщает championat.com.

Этот матч должен был пройти в Санкт-Петербурге, но из-за событий на Украине его перенесли в Париж

До этого команды дважды встречались в финале турнира. В 1981 году выиграл английский клуб, в 2018 – испанский.

"Ливерпуль" на групповом этапе сезона показал стопроцентный результат: по два раза обыграл "Милан", "Атлетико" и "Порту". В 1/8 финала англичане победили миланский "Интер", в четвертьфинале – "Бенфику", а в полуфинале – "Вильярреал".

"Реал" в своей группе также занял первое место, опередив "Интер", "Шериф" и "Шахтёр". В 1/8 финала Королевский клуб выбил из турнира ПСЖ, затем одолел "Челси", а в полуфинале – "Манчестер Сити".

"Ливерпуль" может стать победителем ЛЧ седьмой раз, а "Реал", и так являясь самым титулованным клубом Европы, – в четырнадцатый.