
В Казахстане участились случаи рассылки мошеннических уведомлений на электронные адреса налогоплательщиков, сообщает Комитет государственных доходов МФ РК.
Речь идёт об уведомлениях с заголовком "Предупреждение об устранении нарушений. Взыскание задолженности в бюджет, за счёт денег, находящихся на банковских счетах". Как пояснили в КГД, официальные уведомления рассылаются только через "Кабинет налогоплательщика", личный кабинет портала eGov и мобильные приложения e-Salyq.
"Часть уведомлений налогоплательщик сразу может просмотреть в своём личном кабинете в КНП, ПЭП или ESA, ESB. При этом уведомления, сформированные по результатам камерального контроля, налогоплательщик самостоятельно запрашивает подписанную PDF-форму на свою электронную почту через КНП или ПЭП", – говорится в сообщении.
Комитет государственных доходов предупредил, что не рассылает уведомления на адреса электронной почты, и рекомендовал проверять достоверность полученных сообщений.
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2955
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2969
-
1
-
28
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 9 июня: в большинстве регионов Казахстана ожидается тёплая погода без осадков
-
2781
-
0
-
4
-
-
4🤩 Спасатели ДЧС Алматы вытащили подростка из 10-метрового кювета в горах
-
2814
-
2
-
19
-
-
5🦗 66% площадей уже обработали от саранчи в Казахстане
-
2810
-
3
-
19
-
-
6🚧 Участок проспекта Абылай хана в Астане полностью перекроют на два дня
-
2776
-
3
-
4
-
-
7🆕🆕🆕🆕 Глава МЧС вручил актюбинским спасателям новую технику и ключи от квартир
-
2739
-
1
-
19
-
-
8❗️ Личные данные казахстанцев продавали коллекторам: сотрудники МВД и КНБ задержали 140 человек
-
2447
-
0
-
51
-
-
9❔ Как обновился Конаев за три года в статусе центра Алматинской области
-
2536
-
0
-
18
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 8 июня
-
2741
-
0
-
1
-