Федерация тенниса РК прокомментировала информацию о смене гражданства шестой ракетки России

В федерации сообщили, что обращение россиянина Шевченко находится на рассмотрении.
Александр Шевченко / Фото со страницы @shevchenkoo_17 в Instagram

Федерация тенниса Казахстана подтвердила, что шестая ракетка России и 149-я ракетка мира Александр Шевченко хочет играть за нашу сборную, но решение о смене спортивного гражданства на казахстанское ещё не принято. 

"Федерация тенниса Казахстана сообщает, что, действительно, в её адрес от Александра Шевченко было обращение. Оно находится на рассмотрении. Нужно принять во внимание, что в ФТК регулярно обращаются игроки, которые хотят играть за нашу страну. И каждый случай рассматривается тщательно и взвешенно", – говорится в заявлении ФТК.

В федерации отметили, что обязательно известят болельщиков, если будет какой-либо переход.

Накануне в СМИ появилась информация, что российский теннисист Александр Шевченко сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Казахстан. Такой вывод сделали после того, как Шевченко сыграл на турнире категории ATP-250 в Стокгольме под флагом Казахстана и опубликовал скриншот результата матча в соцсетях, сообщал "Чемпионат".

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения