В Павлодарской области правоохранительные органы расследуют факты выдачи кредитов без проведения биометрической идентификации клиентов, сообщает Polisia.kz.
"Свои обязанности ненадлежащим образом исполняли сотрудники банков второго уровня и микрофинансовых организаций", – рассказали в полиции.
В отношении указанных сотрудников возбудили уголовные дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Интерес к работникам финансовой сферы появился у правоохранительных органов, вероятно, после поступления информации о новых жертвах мошенничества.
"Уголовные дела возбудили в связи с увеличением случаев телефонного мошенничества и оформлением кредитов на имя пострадавших", – говорится в сообщении.
Тем временем аферисты Павлодарской области всё шире используют информационные технологии: из 173 случаев мошенничества, выявленных в регионе с начала года, эти технологии фигурировали в 126.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3277
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3250
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3404
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3214
-
3
-
34
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3091
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3255
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3049
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3251
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3260
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3095
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37

