Прямой эфир Новости спорта

Facebook запустит функцию отправки голосовых сообщений

Также будет доступна функция сохранения историй в архиве облака.

В популярной социальной сети Facebook появится функция отправки аудиосообщений в "Историях". Проигрываться голосовые сообщения будут на цветном фоне. Пользователи смогут добавлять в посты с аудио тексты, стикеры и картинки. Эта функция удобна для тех, у кого нет времени набирать текст, сообщает The Verge.

Кроме того, разработчики создали архив, в котором пользователи смогут хранить "истории" после их удаления из ленты через сутки в своём аккаунте. Снятые в приложении фото- и видео-материалы будут храниться в личном облаке пользователя, что поможет сэкономить место на телефоне.

По информации портала, первое время новые функции доступны в тестовом режиме только для пользователей из Индии. Компания планирует предоставить эти возможности для пользователей по всему миру, однако точной даты запуска пока нет.

2 мая глава компании Facebook Марк Цукерберг на конференции F8 в Калифорнии анонсировал несколько обновлений в соцсети. Тогда он заявил, что в ближайшее время в Facebook появится функция очистки истории посещений, а саму социальную сеть можно будет использовать в качестве приложения для знакомств.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров