Прямой эфир Новости спорта

Facebook выделит 10 миллионов долларов на гранты создателям сообществ

В конкурсе могут принять участие создатели интересных сообществ Facebook со всего мира.

Более 100 создателей успешных сообществ в Facebook со всего мира получат гранты от компании, общая сумма которых составляет 10 млн долларов, сообщает Reuters.

Пять человек смогут получить по одному млн долларов, ещё 100 победителей станут обладателями 50 000 долларов, сообщила глава отделения Facebook, отвечающего за группы и сообщества, Дженнифер Далски.

"Мы ищем сообщества, которые имеют значение для людей, состоящих в них. Мы находимся в поиске инициатив, которые оказывают позитивное воздействие, а также сообществ, которые включают как онлайн-компоненты, так и компоненты, выходящие за рамки сети", – рассказала она.

В конкурсе могут принять участие лидеры сообществ соцсети со всего мира. Победителей будут выбирать независимые эксперты и сотрудники Facebook.

В июне 2017 года основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что новая миссия компании – сблизить мир и создать единственное в своём роде сообщество, объединяющее людей по хобби, соседству, вере, любви к домашним животным.

В январе этого года Facebook объявил о поиске специалиста для работы с казахстанским сообществом пользователей. В число требований к кандидату входит знание английского, казахского языков, а также культуры народа Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров