Прямой эфир Новости спорта

Facebook объединит Messenger, WhatsApp и Instagram

Масштабную интеграцию намерены провести в конце этого года либо в начале 2020 года.

Глава Facebook Марк Цукерберг готовится объединить принадлежащие компании мессенджеры – Facebook Messenger, WhatsApp и мессенджер Instagram, пишет Русская служба BBC.

Facebook, Instagram и WhatsApp останутся самостоятельными приложениями, но если план по интеграции завершится успешно, то пользователи всех трёх приложений смогут обмениваться сообщениями друг с другом.

Из Facebook Messenger можно будет послать сообщение в WhatsApp, даже если последнее приложение у вас не установлено. О планах компании Facebook сообщила газета New York Times, которая утверждает, что инициатива принадлежит лично Цукербергу.

Представитель компании в разговоре с BBC сказал, что Facebook находится в начале долгого процесса. Газета сообщает, что мессенджеры планируют объединить к концу года или в начале следующего.

"Мы работаем над введением сквозного шифрования в наших мессенджерах и хотим, чтобы пользователям было легче связаться со своими друзьями в других приложениях", – сообщили в Facebook.

Цукерберг распорядился внедрить сквозное шифрование во всех трёх мессенджерах, однако у двух из них эта функция уже есть. В мессенджере Facebook двойное шифрование можно включить в настройках в рамках "секретного чата". Также оно используется в WhatsApp.

Сквозное шифрование – это способ передачи данных, в котором только пользователи, участвующие в переписке, имеют доступ к сообщениям. Использование этого вида шифрования исключает доступ третьих лиц к переписке.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров