Прямой эфир Новости спорта

"Эйр Астана" на лето увеличивает частоту рейсов из Астаны

Увеличится число рейсов в Китай и российские города, Тбилиси, Ташкент, Бишкек, Стамбул и Лондон.

Авиакомпания "Эйр Астана" увеличивает число рейсов из Астаны на летний период.

Так, полёты из Астаны в Ташкент увеличатся до трёх, в Пекин, Тбилиси и Бишкек – до четырёх, в Стамбул, Лондон и Омск – до пяти, в Урумчи – до шести, в Новосибирск, Санкт-Петербург и Екатеринбург – до семи раз в неделю. Кроме того, авиакомпания возобновит рейсы из Астаны в Киев со 2 июня текущего года, сообщает Департамент по корпоративным коммуникациям авиакомпании.

"Мы рады сообщить о летнем расширении маршрутной сети из Астаны и предлагаем более улучшенные стыковки между городами в Азии, Центральной Азии, Кавказе, Китае, Европе и России. Наши пассажиры могут оценить все удобства нового международного терминала в астанинском аэропорту, который распахнет свои двери для большого количества гостей ЭКСПО-2017 к началу выставки", – отмечает президент компании "Эйр Астана" Питер Фостер.

На сегодняшний день транзитный трафик авиакомпании составляет 10% от общего числа пассажиров аэропорта Астаны, но его планируется удвоить в ближайшие годы до 8 млн пассажиров в год благодаря запуску этим летом нового терминала.

"Эйр Астана" в настоящее время совершает более 400 рейсов в Астану и обратно.

Строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Астаны проинспектировал премьер-министр Бакытжан Сагинтаев. Ожидается, что к 1 июня новый терминал будет готов к принятию пассажиров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров