Прямой эфир Новости спорта

Евросоюз начал юридические процедуры против новых пошлин США

Мексика решила ввести ответные пошлины на ряд товаров из США после установления пошлин на экспортируемые в США сталь и алюминий.

Евросоюз 1 июня запустит юридические процедуры в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) в отношении новых пошлин США на импорт стальной и алюминиевой продукции, сообщает РИА "Новости".

"Евросоюз запустит юридические процедуры против США в ВТО 1 июня. Такое решение было принято на коллегии еврокомиссаров 29 мая, со странами Евросоюза прошли консультации в тот же день", – говорится в сообщении ЕК по новым пошлинам США.

31 мая стало известно, что США вводят пошлины в отношении ввозимых стали и алюминия в США – 25% и 10% из Европы, Канады и Мексики и других стран, за исключением Аргентины, Бразилии и Австралии.

В свою очередь, в министерстве экономики Мексики сообщили, что власти страны решили ввести ответные пошлины на такие товары, как плоская сталь (горячий и холодный прокат, включая стальной лист и различные трубы), лампы, свиные ноги и лопатки, колбасы и пищевые продукты, яблоки, виноград, черника, различные сыры, до суммы, сопоставимой с уровнем финансовых потерь (от пошлин).

Поделиться:

Новости партнеров