Прямой эфир Новости спорта

Европейские инвесторы выберут лучший стартап в Казахстане

Эксперты выберут один казахстанский проект, который поборется с командами со всего мира за призовой фонд в один миллион долларов.

Швейцарская компания Seedstars World совместно с казахстанским бизнес-инкубатором MOST и группой компаний "Верный Капитал" объявили о конкурсе стартапов и конференции для развития стартап-экосистемы в регионе. Общий призовой фонд составляет один миллион долларов.

"Лучшая поддержка развивающихся государств - это поддержка их предпринимательства через инвестиции в лучшие таланты. Наш конкурс дает шанс получить 500 000 долларов от Seedstars, а также неограниченное количество инвестиций от инвесторов из нашей сети со всего мира", – рассказал генеральный директор Seedstars World Ализэ де Тоннак.

Суть проекта заключается в том, чтобы снизить уровень безработицы в развивающихся странах, путём создания рабочих мест и развития предпринимательства. Seedstars фокусируется на технологических стартапах в области финансов, рекламы, образования, медиа, путешествий, интернета вещей и других индустрий, связанных с интернет-технологиями и коммуникациями.

"Мы рады стать частью Seedstars World. Проект позволит найти интересные стартапы, с потенциалом на мировой рынок. Мы верим, что именно молодые, креативные предприниматели, должны стать драйвером нашей экономики", – заявил сооснователь бизнес-инкубатора MOST Павел Коктышев.

"Очень важно поддержать молодое поколение в их желании рисковать и открывать свое дело", - говорит генеральный директор "Верный Капитал" Ерлан Оспанов.

Первые два дня конкурса пройдут в Rixos-Боровое, где девять региональных победителей из стран Центральной и Восточной Европы, а также 10 лучших казахстанских проектов будут работать с менторами и инвесторами со всего мира.

Конференция пройдет 3 декабря в Астане, в рамках которой эксперты выберут один казахстанский проект, который поборется с командами со всего мира за призовой фонд в один миллион долларов 6 апреля в Лозанне.

Подать заявку могут стартапы не старше двух лет, объем привлечённых инвестиций не должен превышать $500 тысяч. Команды должны иметь рабочий прототип или функционирующий сервис.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров