Прямой эфир Новости спорта

Евразийская Группа устроила праздник детям из многодетных и малообеспеченных семей

Дети повеселились в батутном центре, а потом их собрали на праздничный обед.

В батутном центре KANGO Астаны дети из многодетных и малообеспеченных семей Акмолинской области отметили День защиты детей. Праздник им организовала Евразийская Группа (ERG), сообщили в пресс-службе компании.


Дети

Дети / Фото пресс-службы Евразийской Группы (ERG)


В праздничном выезде участвовали 50 детей из посёлков Новоишимка и Талапкер.

Сначала им дали час на активный отдых в батутном центре: дети прыгали в высоту и в поролоновую яму, проходили через полосу препятствий, играли с тренерами. Каждый из них показал свою стойкость и выносливость в командных играх.


Фото пресс-службы Евразийской Группы (ERG)


После игр в батутном центре дети собрались на праздничный обед.

"Настоящее счастье для родителей – видеть улыбки на лицах детей. Мы благодарны Евразийской Группе за решение подарить праздник детям из маленьких населённых пунктов. Нашим ребятам дали возможность приехать в столицу и посетить новый парк", – сказала мама одного из участников Татьяна Клишина.


Фото пресс-службы Евразийской Группы (ERG)


По словам волонтёра Айнур Сулейменовой, такая инициатива очень важна для родителей, у которых нет возможности организовать праздник для своих детей.

"Многодетным семьям, которые по разным причинам сегодня не могут организовать праздник для своих детей, важно знать, что они не одни, что рядом есть люди, которые, несмотря на свою занятость, готовы протянуть руку помощи", – рассказала волонтёр.


Фото пресс-службы Евразийской Группы


"За 2011-2016 годы ERG направила на социальное развитие регионов более 130 млрд тенге. Часть этих средств направляется на поддержку детских проектов. Среди них – открытие обсерватории в Павлодарском областном дворце школьников, строительство детских садов в городах Хромтау и Рудный и реконструкция детсада в Экибастузе на 255 мест", – комментирует пресс-служба компании.

ERG не первый год оказывает спонсорскую помощь SOS-деревням в Казахстане и детским домам в тех регионах, где расположены предприятия компании – в Актюбинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров