Прямой эфир Новости спорта

Евразийский банк представил для своих партнёров и клиентов кредитование посредством QR. В чём его удобство и как им пользоваться

Приобрести товары или услуги стало ещё проще – достаточно отсканировать QR-код и подписать документы в электронной форме без посещения банка.

На рынке потребительского кредитования появился ещё один удобный продукт – QR от Евразийского банка. Что он представляет собой и как его использовать?

Всё решается на раз-два-три.

Раз. Партнёр банка, который подключил себе продукт, скачивает QR-код и устанавливает его в магазине либо размещает на сайте по собственному усмотрению.

Вариаций размещения QR-кода может быть много: от стойки у кассира-администратора до бейджей консультантов, от размещения в соцсетях и на сайтах, до стикеров на витрине или на ценниках. Главное в этом вопросе – визуальный контакт (когда клиенты узнают о возможности покупки в кредит или рассрочку от Евразийского банка) и удобство использования. 

Два. Клиент выбирает товар или услугу, сканирует QR-код, заполняет заявку и проходит процедуру идентификации.

В это же время заявка попадает в личный кабинет партнёра и после подтверждения наличия товара или возможности предоставления услуги рассматривается банком. Банк принимает решение мгновенно. 

Условия кредитования посредством QR:

  • Возраст заёмщика – от 18 до 75 лет (на момент окончания срока действия кредита).
  • Сумма займа – от 7000 до 2 000 000 тенге (с учётом комиссий и суммы страховой премии).
  • Срок кредитования – от 3 до 60 месяцев, в рамках рассрочки – до 24 месяцев.
  • Стаж работы заёмщика – не обязателен.
  • Допускается кредитование работающих/неработающих пенсионеров-инвалидов III группы, пенсионеров по выслуге лет и пенсионеров по возрасту (до 75 лет).

Три. Клиент получает товар, а партнёр – деньги на расчётный счет, который может быть открыт в любом БВУ на усмотрение партнёра. Размер партнёрской комиссии составляет от 0% в зависимости от пакета тарифов, её удержание происходит автоматически в день финансирования.

Как стать партнёром банка и продавать через QR? 

Достаточно заполнить короткую форму заявки на сотрудничество по ссылке, и специалисты банка свяжутся с партнёром в кратчайшие сроки.

Лицензия №1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года, выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Новости партнеров