USD: 486.9 / 489.7
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.55 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

"Это не ограничится увольнением". Байханов пригрозил чиновникам, которые заплатят за плохие дороги

"Это не ограничится увольнением". Байханов пригрозил чиновникам, которые заплатят за плохие дороги
В этом году впервые выделили значительные средства на строительство дорог в одном из районов.

Аким Павлодарской области Асаин Байханов поручил чиновникам не принимать некачественные работы по строительству дорог. Об этом он написал у себя в Instagram.

Глава региона побывал в Баянаульском районе и проверил, как используют средства, выделенные на реализацию проектов "Ауыл – ел бесігі". Программа направлена на развитие и улучшение социально-бытовых условий сельского населения. 

Байханов отметил, что Баянаульский район является самым недообеспеченным в области дорожных работ.  Подъезды к сёлам от трассы на некоторых участках находятся в 80 км.

"В этом году впервые немалые средства выделены для строительства дорог в районе. Поручил не принимать и не оплачивать некачественные работы. Если такое произойдёт, это не ограничится увольнением", – заявил аким. 

Он также поручил обеспечить бесперебойную работу инженерных коммуникаций в туристических зонах. В этом году регион ожидает порядка 200 тысяч туристов.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения