Прямой эфир Новости спорта

"Это не блеф". Путин пригрозил Западу ядерным оружием

Также президент России объявил о частичной мобилизации в стране.

Президент России Владимир Путин заявил, что не остановится перед использованием ядерного оружия, если территориальную целостность России попытаются нарушить. Он сделал такое заявление во время обращения к россиянам, сообщается на официальном сайте президента РФ.

"Вашингтон подталкивает Киев к переносу боевых действий на территорию РФ, в ход пошёл ядерный шантаж. Для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства, это не блеф. Граждане России могут быть уверены: территориальная целостность нашей Родины, наша независимость и свобода будут обеспечены, подчеркну это ещё раз, всеми имеющимися у нас средствами. А те, кто пытается шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону", – сказал Путин.

В своём обращении президент России объявил о частичной мобилизации в стране. Мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября. В первую очередь под них подпадут россияне, находящиеся в запасе и имеющие опыт военной службы.


Читайте также: Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России


Новости партнеров