
Представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров на брифинге с журналистами прокомментировал скандал между спортсменами Кыргызстана и Казахстана на Всемирных играх кочевников.
Он отметил, что спортивный спор никак не повлияет на политические отношения между странами.
"Это наша братская страна, у нас с ними хорошие отношения. Если какие-то споры возникают в области спорта, это всего лишь спорт. Здесь нет никакой политики. Это брутальные мужчины на конях. Естественно, у них кровь бурлит. Эмоциональное поведение. Ничего страшного", – сказал Айбек Смадияров.
Представитель МИД добавил, что перечёркивать результатом одной игры отношения между странами не стоит.
Скандал произошёл во время финального матча по кокпару между сборными Казахстана и Кыргызстана на Всемирных играх кочевников в Астане. Во время матча игрок казахстанской сборной Улан Байтореев дважды ударил камчой соперника из Кыргызстана Кубанычбека Султан уулу. Затем произошла потасовка между игроками, матч приостановили.
-
1‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2733
-
2
-
32
-
-
25G от Tele2
-
2553
-
1
-
11
-
-
3🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2644
-
1
-
4
-
-
4❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2505
-
5
-
53
-
-
5🎫Билеты на концерт Backstreet Boys в Астане будут продавать туроператоры
-
2260
-
0
-
3
-
-
6💬 Бектенов сделал новое заявление по тарифам на коммунальные платежи
-
2039
-
9
-
77
-
-
7💬"Мы очень недовольны". Трамп пригрозил России введением новых санкций
-
2096
-
19
-
60
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2360
-
0
-
3
-
-
9⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2397
-
0
-
1
-
-
10⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2430
-
0
-
1
-