Прямой эфир Новости спорта

Этаж обрушился в строящемся здании в Актау

Строитель, находящийся на стройке, едва не попал под обрушение.

В Актау обрушилось перекрытие строящегося здания. В акимате начали проверку, сообщает Lada.kz.

Видео с обрушением этажа внутри строящегося дома распространили в соцсетях. Строитель, снявший произошедшее, уверяет, что чудом не попал под обрушение.

"Здесь были мои документы, вещи. Я успел выйти и плиты упали. Бетон упал, чудом не погиб, в подвал провалились моя постель, все вещи", – рассказал автор видео.

Здание находится в 29А микрорайоне.

В управлении государственного строительно-архитектурного контроля Мангистауской области сообщили, что этаж в строящемся здании обрушился 3 сентября, однако информация о произошедшем от технического надзора не поступала.

По информации акимата области, застройщиком является ТОО "Caspian Mega Construction".

Проверка была назначена только после видео в соцсетях. Проверят соответствие выполненных строительно-монтажных работ и качество строительных материалов.

"Имеется вероятность, что использовали некачественные материалы и вели строительно-монтажные работы с нарушениями. Большая вероятность того, что в плите была поперечная или косая трещина, что и привело к её обрушению. Обломки верхней плиты, падая, обрушили нижние плиты", – пояснили в управлении строительно-архитектурного контроля.

Новости партнеров