Прямой эфир Новости спорта

Если бы знаменитые компьютерные игры сделали в Казахстане

Как бы выглядели известные компьютерные игры на казахстанский лад? Отечественные блоггеры задумались над тем, что было бы, если популярные симуляторы, стратегии, шутеры, а также приключения были сделаны в Казахстане, и кто бы в них играл главную роль. Для примера пользователи Всемирной паутины взяли несколько самых популярных компьютерных геймплеев.

Эксперимент провели пользователи сайта gonzo.kz. По их мнению, в стране можно официально завести токал, взять кредит на свадьбу сына, при наличии денег можно нарушать правила дорожного движения, вполне законно давать взятку чиновникам, причём чем больше, тем лучше. В качестве основных игр, которые по мнению блоггеров, хорошо подходят для Казахстана, взяты  "Need for Speed", "Doom", "Sims", "GTA", "Mario", "Tetris".

Need for Speed

Если в оригинале Need for Speed это соревнования спорткаров, то у нас эта игра превращается в гонки сверхманевренных автобусников. Итак, вы – водитель автобуса и должны как можно быстрее довезти пассажиров до конечной остановки. Побайговать с другими автобусами, убегая от гаишников, и прокатиться по встречке, – все эти опции доступны уже с первого уровня. Игра усложняется тем, что одна рука у вас всегда занята мобильником или сигаретой. Особый шарм гонке придает динамичный саундтрек, включающий такие хиты как «Қызыл өрік» и «Ауырмайды журек ауырмайды».



Mortal Kombat

Теперь можно не тратить время на раздумья: кого же выбрать - Скорпиона или Лю Кенга? Ведь новым и единственным бойцом знаменитого файтинга становится наше все - Геннадий Головкин. Однако прежние игроки всё же остаются в качестве живых груш противника. Теперь можно выбить челюсть Джэксу, залепить хук Рептилии и даже пробить печень Шао Кану! Проходить игру довольно легко, ведь GGG побеждает любого противника с двух ударов. В общем, соперники, работайте над блоком!



Left 4 Dead

На дворе коррупционный апокалипсис. Все жители заражены вирусом коррупции и шастают по улицам в поисках хоть какой-нибудь взятки или отката. Вы - единственный представитель человечества в здравом уме и должны остановить это безумие. Ваша цель – отвлекать заражённых, бросая в них купюры, и вводить им антикоррупционную сыворотку. Совет: остерегайтесь укуса коррупционера! Иначе уже через минуту вы присоединитесь к одичавшей толпе казнокрадов.



Doom

Ваш герой забрел в Рощу Баума. Ночью. Теперь ваша задача – во что бы то ни стало выбраться оттуда, потратив при этом как можно меньше здоровья. Для защиты используйте кулаки и быстрые пятки. Темные аллеи, заброшенный аквапарк и завалы мусора добавляют игре гнетущую и настораживающую атмосферу. Совет: почаще сохраняйтесь, ведь за каждым деревом вам могут встретиться оппоненты или даже босс уровня!


Grand Theft Auto
Вы – дерзкий бомбила с большими амбициями и истёкшими правами. Игру вы начинаете на старой "Мазде", но всё зависит от вас, и уже к третьей миссии вы можете щеголять на блестящей "Приоре", а к пятой – гонять на "Крузаке". Подрезайте, паркуйтесь во втором ряду, курите при клиентах, подсаживайте в салон по семь пассажиров – для заработка очков сгодится всё. Между миссиями здесь можно расслабиться: закинуться насваем или устроить мордобой прямо на дороге.


Super Mario Bros

В деловые будни Астаны врывается амбициозный Марио (или просто – Маке). Бегая по Левому берегу, он копит на бизнес, а параллельно числится на госслужбе. Каждый собранный гриб увеличивает героя в размере и должности, а каждая найденная монетка приближает его к страницам казахстанского "Форбса". В конце каждого уровня вам предстоит угомонить зловещего дракона. Однако если вы не хотите с ним биться, просто отсыпьте ему несколько монет, и он обязательно вас пропустит.


Sims

Знаменитый симулятор чужой жизни стал еще интереснее. Ведь теперь здесь можно взять кредит на празднование свадьбы сына, перерезать соседям кабельное телевидение, оставив один "Хабар", и даже завести токал. Однако большую часть игры все же занимают выпечка баурсаков, варка мяса и приём гостей. Зато вечером можно всё тщательно выдраить и спокойно выпить чаю в кругу семьи.


Tetris

Задача игрока – как можно быстрее и компактнее вместить двести пассажиров в автобус №66, учитывая, что сидячие (да и стоячие) места давно уже заняты. Основная сложность игры – это скорость появления фигур. Всё нужно делать максимально быстро, стараться не наступать на ноги и не злить кондуктора, который то и дело подгоняет вас. Небольшой чит: если складывать пассажиров в три погибели, можно заработать больше очков.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров