Прямой эфир Новости спорта

Эскадрильи армейской авиации Казахстана проверили на боеготовность

Комиссия управления главнокомандующего Сил воздушной обороны ВС РК проверяет воинские части Алматинского, Актауского и Семейского гарнизонов.

Лётчики сдают итоговую проверку

Лётчики проходят итоговую проверку / Фото пресс-службы МО РК


Лётчики армейской авиации проходят итоговую проверку за 2017 год, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК. Для определения реального состояния боевой готовности авиации были внезапно подняты по сигналу тревоги по одной эскадрилье армейской авиации воинских частей 53975, 30153, 54835 ВВС СВО ВС РК.

В ходе проверки лётный состав оценивался по навыкам пилотирования, умению точно выйти на цель и уничтожить условного противника, а также выполнению полётов на боевое применение.


Эскадрильи армейской авиации были подняты по сигналу тревоги

Эскадрильи армейской авиации были подняты по сигналу тревоги / Фото пресс-службы МО РК


На полигоне "Казахстан" экипаж вертолёта UH1-II Хьюи выполнил разведку местности с высадкой десанта с применением авиационных очков ночного видения. Авиационные очки разработаны специально для управления вертолётом в ночных условиях с ограниченной видимостью, позволяют обеспечивать взлёт, посадку и другие операции, включая боевое применение авиационного вооружения. Пилотаж в таких условиях является одним из сложных элементов подготовки лётного состава.

Лётчики армейской авиации выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет. Каждая ракета, бомба и снаряд достигли своей цели, условный противник был уничтожен. Лётный состав с задачей справился на оценку "отлично".


Условный противник был уничтожен

Условный противник был уничтожен / Фото пресс-службы МО РК


Экипажи вертолётов Ми-17 выполняли полёты как днём, так и в ночных условиях. Были выполнены прицельное бомбометание осколочно-фугасными авиационными бомбами, произведены пуски неуправляемых авиационных ракет, а также применено стрелково-пушечное вооружение.

Комиссия также проверила организацию несения боевого дежурства, боевой подготовки, наземного обеспечения полётов, материально-технического обеспечения, работу инженерно-технического состава и специалистов связи.


Лётчики сдали итоговую аттестацию на "отлично"

Лётчики сдали итоговую аттестацию на "отлично" / Фото пресс-службы МО РК


Итоговая проверка показала, что лётный состав указанных подразделений для выполнения боевых задач подготовлен и сможет выполнить поставленные задачи по охране воздушных рубежей государства.

Поделиться:

Новости партнеров