Прямой эфир Новости спорта

Есимов не собирается почивать на лаврах

В акимате Алматы подвели итоги первого квартала: с начала года наблюдается стабильный рост.

В Алматы подвели итоги социально-экономического развития мегаполиса за первый квартал 2015 года, сообщает официальный сайт акимата.

"Во время прошедшего рабочего визита Глава государства дал хорошую оценку развитию Алматы. Для нас это должно быть поводом не для того, чтобы почивать на лаврах, а чтобы работать дальше ещё эффективнее", - заявил аким города Ахметжан Есимов.

Статистика показала, что социально-экономического развитие Алматы c начала года демонстрирует стабильный рост: показатели ни одной из отраслей не снизились. Наиболее активно росли в этот период сферы торговли, транспортных услуг, строительства и связи. Только в обрабатывающей промышленности прирост выпуска продукции составил почти 10%.

Аким также сообщил о заключении меморандума с фондом "Даму", по которому алматинский бизнес получит доступ к дополнительным кредитным ресурсам.

В ходе заседания Есимов дал ряд поручений к исполнению: продолжить мониторинг цен на социально значимые товары, обеспечить уровень инфляции до конца года не выше 8%, поиск резервов создания рабочих мест, продолжение политики увеличения доли "зелёного транспорта".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров