Прямой эфир Новости спорта

Есимов и Абдрахманов подписали совместный план мероприятий МИД и "Самрук-Казына"

Ранее стороны заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Министерство иностранных дел и АО "Самрук-Казына" подписали совместный план мероприятий по реализации заключённого ранее меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве. Подписи под документами поставили глава МИД РК Кайрат Абдрахманов и председатель правления АО "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Согласно плану, дипломаты за рубежом будут помогать фонду в реализации стратегических задач с привлечением иностранных партнёров. Стороны будут работать над привлечением инвестиций, проводить международные мероприятия и информационно-разъяснительную работу. В приоритете – развитие энергетического комплекса, транзитно-транспортного потенциала, трансферта технологий в Казахстан, а также продвижение казахстанского экспорта.

Внешнеполитическое ведомство активно работает с отраслевыми министерствами и национальными компаниями. МИД уже подписало документы о сотрудничестве с министерствами по инвестициям и развитию, сельского хозяйства, оборонной и аэрокосмической промышленности, культуры и спорта, а также с АО "НК "Kazakh Invest" и АО "НК "Kazakh Tourism". Также планируется заключить меморандум и подписать совместный план мероприятий с АО "ЭСК "Kazakh Export".

Поделиться:

Новости партнеров