Прямой эфир Новости спорта

Ещё одна поножовщина в Сиднее: популярный блогер-епископ и несколько прихожан ранены

Два дня назад шесть человек были убиты во время поножовщины в торговом центре в Сиднее.

Вооружённый ножом мужчина нанёс ранения епископу и нескольким другим людям во время церковной службы в Сиднее, сообщает The Guardian.

Епископ Мар Мари Эммануэль служил мессу в церкви Христа Доброго Пастыря в Уэйкли, когда на него напал мужчина. Сообщается, что епископ является довольно известным блогером в Австралии. Он приобрёл популярность во время пандемии благодаря своим критическим взглядам на карантин и вакцинацию.

На видеозаписи мессы видно, как прихожане кричат и бросаются на помощь епископу. Служба скорой помощи Нового Южного Уэльса сообщила, что в результате нападения пострадали четыре человека. Мужчина в возрасте 50 лет получил множественные рваные раны и был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии, как и мужчина в возрасте 30 лет. Ещё двоим пострадавшим оказали помощь на месте происшествия.

"Офицеры арестовали нападавшего. Он оказывает всяческое содействие в расследовании инцидента", – рассказали в полиции.

Также 13 апреля в торговом центре в Сиднее шесть человек были убиты в результате нападения с ножом, ещё восемь получили ранения. Среди пострадавших есть 9-месячный ребёнок. В этом случае поножовщины нападавшим оказался 40-летний Джоэл Каучи из Квинсленда. Его застрелила на месте преступления офицер полиции.

Согласно информации The Guardian, мотив убийства пока не известен, но полиция расследует версию, согласно которой целью Каучи были женщины и дети.

"Очевидно, что во время нападения преступник сосредоточился на женщинах и избегал мужчин", – сказала комиссар полиции Карен Уэбб.

Полиция также побеседовала с семьей Каучи и людьми, которые знали его. Отец Каучи, живущий в Квинсленде, Эндрю, сказал, что его сын был психически нездоров с подросткового возраста, и семья делала всё, что было в их силах, чтобы помочь ему.

Новости партнеров