Ещё одно дело о розыгрыше машин в соцсетях рассматривают в суде Кентау

Фото со страницы seyfullah_beyoglu в Instagram
Фото со страницы seyfullah_beyoglu в Instagram
Инфлюенсера ранее уже привлекали к административной ответственности.

Кентауский городской суд рассматривает дело блогера Сейфуллы Байголиева, которого обвиняют в проведении незаконного розыгрыша.

Согласно данным из Судебного кабинета, дело возбудили по статье 445-1, часть 7, Кодекса об административных правонарушениях – "Нарушение законодательства о лотереях и лотерейной деятельности, совершённое повторно в течение года после наложения административного взыскания".

Первое судебное заседание должно было состояться 13 апреля, однако блогер и его адвокат не явились. Следующее заседание назначили на 28 апреля.

Несмотря на возбуждение дела, Байголиев продолжает проведение розыгрыша. На своей странице в Instagram он предлагает подписчикам посмотреть эфир, среди участников которого разыграет ценные призы. В том числе несколько автомобилей Toyota Camry. Следующий розыгрыш запланирован на 29 апреля.

В Астане проходит судебное разбирательство по делу блогеров Ерболата Жанабылов и Эльмиры Толегеновов. Следствие считает, что они зарабатывали на продаже онлайн-курсов, а спрос на них подогревали обещаниями автомобилей и других призов. Старший помощник прокурора запросил реальные сроки лишения свободы.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения