Прямой эфир Новости спорта

Ещё одна женщина заявила о намерении баллотироваться в президенты России

Екатерина Гордон опубликовала видеообращение к потенциальным избирателям с хэштэгом #гордонзабаб.


Журналист и правозащитник Екатерина Гордон заявила о том, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента России.

Основной идеей своей программы она обозначила защиту прав женщин и детей, отметив свой многолетний опыт в этой сфере.

На сайте кампании Екатерины Гордон gordonzabab.ru будущий кандидат опубликовала видеообращение к потенциальным избирателям.

"Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента. Я мать двоих детей, журналист с десятилетним стажем. Я учредила собственную юридическую компанию и уже пятый год занимаюсь защитой прав женщин и детей в нашей стране", – говорит она на видео.


Предвыборный плакат Екатерины Гордон

Предвыборный плакат Екатерины Гордон / Фото gordonzabab


Она подчёркивает, что существует много популистских тем, однако она хочет сконцентрировать своё внимание именно на проблемах матерей-одиночек, "на которых всем плевать".

Публикацию о решении баллотироваться в Instagram журналист сопровождает хэштэгом #гордонзабаб.

"Я не представитель гламура, я не родилась с серебряной ложкой во рту. Я из простой семьи, с 13 лет работаю. Я прошу вас поддержать мою кандидатуру", – резюмировала журналист.

Екатерина Гордон – журналист, автор-исполнитель, общественный деятель, владелица собственной юридической компании "Гордон и сыновья". С 2000 по 2006 год была женой телеведущего Александра Гордона.

В 2011 вышла замуж за адвоката Сергея Жорина. Через несколько месяцев он её избил, за этим последовал развод. В 2014 года Гордон и Жорин вновь сыграли свадьбу, но развелись уже спустя месяц.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

18 октября телеведущая Ксения Собчак заявила, что собирается претендовать на высший государственный пост. Она объяснила, что попытается собой заменить отсутствующую в бюллетенях графу "против всех".

Действующий президент России ещё не делал официального заявления о намерении участвовать в предстоящих выборах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров