Прямой эфир Новости спорта

Ещё два взрыва прогремели в Египте в Вербное воскресенье

В египетском городе Александрия прогремели ещё два взрыва. Одну из бомб активировал смертник у входа в православный храм.
Стало известно о взрыве у дверей церкви в Александрии. Там погиб полицейский и пострадали еще трое стражей порядка и трое гражданских. Взрыв устроил террорист-смертник, передаёт портал "Аль-Ахрам".

По данным местных СМИ, полицейский погиб при задержании смертника, который пытался пройти в церковь. Террорист был вынужден подорвать себя у двери. Благодаря героизму стража порядка, в этом теракте погибло намного меньше людей, чем в предыдущем.

В церкви мог находиться патриарх коптской церкви Теодор Второй, но он не пострадал.

Кроме того, сообщалось, что ещё одно взрывное устройство сработало в районе улицы Шухада. Там, по данным СМИ, погиб полицейский. При этом некоторые СМИ опровергают информацию об этом взрыве.

Ранее сообщалось о двух взрывах в церкви египетского города Танта. Взрывное устройство сработало в коптской церкви "Мар Гиргис" городе Танта в провинции Гарбия.

По последним данным, в результате четырёх взрывов в Танте и Александрии погибло 36 человек. Уже известно, что ответственность за теракты взяли на себя боевики ИГИЛ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров