Прямой эфир Новости спорта

Ермухамет Ертысбаев заявил о желании работать до 85 лет

Посол Казахстана в Грузии рассказал о развитии отношений двух стран и дал совет, как избежать болезни Альцгеймера.

Ермухамет Ертысбаев

Ермухамет Ертысбаев / Фото Sputnik Грузия


О казахстанско-грузинских отношениях и планах на будущее рассказал в интервью Sayasat.org посол Казахстана в Грузии Ермухамет Ертысбаев.

По его словам, визит грузинской делегации в Казахстан был очень содержательным, гости уезжают с хорошим настроением.

"Грузия – очень привлекательная для бизнеса страна. Посудите сами: грузины получили безвизовый режим с Европой, у них беспошлинная торговля с ЕС. Казахстанские бизнесмены знают, что такое беспошлинная торговля в рамках ЕАЭС. Но если наши бизнесмены пойдут в Грузию и найдут какой-нибудь продукт, который можно будет поставлять на европейский рынок, то откроется золотая жила. Грузины очень любят и уважают казахов, особенно туристов из Казахстана", – сказал Ертысбаев.

Через несколько лет 60-летний посол достигнет пенсионного возраста, но на пенсию, судя по всему, он не собирается. Ермухамет Ертысбаев давно выбрал государственную службу и говорит, что это ему нравится. Ертысбаев работал советником Президента, завотделом администрации, работал министром, директором КИСИ.

"Сейчас Президент дал новое направление. Я четыре года нахожусь в Грузии и за это время проделал большую работу. А до пенсии мне ещё три года. Я об этом и не думаю. Вообще я намерен лет до 80 или 85, пока у меня будут физические интеллектуальные силы, работать, если не на госслужбе... слушайте, я пришел из высшей школы, я могу преподавать, я могу стать блогером, у меня есть куча мыслей, которыми я могу поделиться с обществом!" – сказал он.

Ертысбаев отмечает, что непроизводственная сфера достаточно большая, всегда есть чем заняться. Главное, ни в коем случае не затихать.

"Как только человек перестает мыслить, начинает затихать, думать о пенсии, думать о покое, то тогда болезнь Альцгеймера обеспечена", – заключил посол.

Поделиться:

Новости партнеров