Прямой эфир Новости спорта

Ерлан Сагадиев поздравил педагогов с наступающим Днём учителя

В своём обращении министр образования и науки РК также рассказал о необходимых реформах в системе образования страны.

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев поздравил казахстанских учителей с наступающим профессиональным праздником, сообщается на странице ведомства в Facebook.

"Учитель – это самая ответственная профессия в мире. Я хочу вам сказать большое спасибо за ваш нелёгкий труд. И в этот светлый праздник позвольте пожелать вам терпения, удачи и творческих успехов", – адресовал свои поздравления учителям Ерлан Сагадиев.

Глава ведомства также поблагодарил своих первых учителей.

"Я очень хорошо помню своего первого учителя Дорофееву Анну Ивановну, школа №1 города Алматы. В шесть лет меня привезли из аула, и она готовила меня к первому классу у себя дома. И тем, кто я сегодня есть, во многом я обязан ей. Я также помню Кавешникову Антонину Петровну – классный руководитель, преподаватель математики с 7 по 10 класс республиканской физико-математической школы. Действительно, эти два человека вложили в меня душу и сердце, и я им во многом обязан. Спасибо им", – сказал министр образования и науки РК.

Ерлан Сагадиев в своём обращении отметил, что система образования в стране давно требует изменений.

"Давно надо было начинать и обновлённое содержание, и пятидневную неделю. Мы готовим детей к реалиям сегодняшнего дня и будущего", – добавил спикер.

В 2017 году Международный день учителя выпадает на 1 октября.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров