Прямой эфир Новости спорта

Эрдоган: Стабильность в Казахстане имеет большое значение для всего региона

Президент Турции приедет в Казахстан в октябре.
Ерлан Кошанов встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом / Фото parlam.kz

Спикер мажилиса парламента Казахстана Ерлан Кошанов принял участие в церемонии открытия IV Всемирных игр кочевников в Турции.

Там он встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Турции поблагодарил Кошанова за участие.

"Стабильность в Казахстане имеет большое значение для всего региона. В этой связи я высоко оцениваю значимость реформ, реализуемых президентом Касым-Жомартом Токаевым, и его инициативу о проведении внеочередных президентских выборов. Я внимательно наблюдаю за событиями в вашей стране. В целом, двусторонние отношения между Казахстаном и Турцией находятся на самом высоком уровне. В этом вопросе большое значение отводится межпарламентскому сотрудничеству" – сказал Эрдоган.   

Кошанов отметил, что в Казахстане ждут визита Эрдогана, запланированного на октябрь.

"Уверен, что этот визит поднимет на новый уровень отношения между нашими братскими странами и создаст новые возможности для их дальнейшего укрепления", – сказал Ерлан Кошанов.

Председатель мажилиса также сообщил, что Казахстан подал заявку на проведение следующих V Всемирных игр кочевников, и выразил надежду, что тюркское сообщество поддержит это предложение. 

Церемония открытия IV Всемирных игр кочевников / Фото parlam.kz

Игры кочевников в этом году собрали более 3000 спортсменов из 102 стран мира. Казахстан представляет команда из 50 участников по пяти видам спорта: национальной борьбе қазақ күресі, стрельбе из лука, играм кокпар, кок-бору, жамбы ату.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров