Прямой эфир Новости спорта

Эрдоган пообещал отрывать головы врагам Турции

Турецкий президент заявил, что без промедления проголосует за смертную казнь в стране, если это решение поддержит парламент.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед своими сторонниками, заявил о намерении отрывать головы врагам страны, сообщает Reuters.

В число врагов Эрдоган включил оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, его сторонников и Рабочую партию Курдистана (РПК), которую Анкара считает террористической организацией.

"Мы знаем, кто стоит за ФЕТО (террористическая организация Фетхуллаха Гюлена), за РПК, за всеми ними. Мы не можем победить королей или шейхов, не сразив сначала пешек. Мы оторвём головы этим предателям", – сказал Эрдоган.

Эрдоган также заявил, что без промедления проголосует за смертную казнь в стране, если парламент также проголосует за.

17 июля парламент Турции также рассмотрит вопрос о продлении чрезвычайного положения в стране.

Экс-муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов этим летом встретился с опальным турецким проповедником Гюленом в США.

"Я знаю, что Турция объявила Гюлена террористом, но ни одно государство не признало этого. Неправильно повесить ярлык террориста на человека из-за неприязни другого человека или государства", – сказал после встречи экс-муфтий.

Попытка переворота произошла в Турции 15 июля 2016 года. В результате погибли как минимум 265 человек, 1500 получили ранения. После произошедшего в тюрьму посадили 6 000 человек.

К годовщине госпереворота в Турции уволили более 7 000 госслужащих. До этого было известно о 138 тысячах уволенных или временно отстранённых от обязанностей человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров