Прямой эфир Новости спорта

Эрдоган обвинил Германию в пособничестве терроризму

Президент Турции заявил, что власти Германии должны быть преданы суду "за пособничество и укрывательство террора".

Эрдоган выступил в Стамбуле на церемонии вручения Phoenix Awards

Эрдоган выступил в Стамбуле на церемонии вручения Phoenix Awards / Фото с сайта dailysabah.com


После задержания в Стамбуле корреспондента немецкого издания Die Welt Дениза Юсела, которого в Турции подозревают в связях с боевиками, глава республики Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Германию в "пособничестве терроризму", передаёт Daily Sabah.

Эрдоган также обвинил Германию в предоставлении убежища разыскиваемым в Турции преступникам.

"Они должны быть преданы суду за пособничество и укрывательство террора", – объявил Эрдоган, имея в виду власти Германии.

Дениза Юсела он назвал "немецким шпионом", пояснив, что, по его данным, репортёр Die Welt также является представителем запрещённой в Турции Рабочей партии Курдистана.

"Этого человека в течение месяца скрывали в немецком консульстве, и когда мы потребовали от них, чтобы он предстал перед судом, они отказались его выдавать", – рассказал Эрдоган о задержанном корреспонденте.

Кроме того, президент Турции раскритиковал немецкие власти за то, что, по его мнению, они позволяют говорить в стране "террористам" из РПК и в это же время предпочитают "блокировать" собрания, на которых министры из Турции пытаются обратиться к турецкому сообществу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров