Прямой эфир Новости спорта

Эрдоган не приедет на празднование 550-летия Казахского ханства

Президент Турции Реджеп Эрдоган не примет участие в праздновании 550-летия Казахского ханства в Астане 11 сентября. Об этом сегодня в ходе встречи с представителями дипломатического корпуса Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов.

"11 сентября мы будем проводить совещание тюркских лидеров - Президентов Казахстана, Азербайджана и Кыргызстана. По объективным причинам господин Эрдоган (Президент Турции Реджеп Эрдоган - Авт.) не сможет присутствовать с нами, но он отправляет высокопоставленных представителей. Некоторые страны также представляют своих людей на этом совещании. Это будет встреча, где мы обсудим нашу повестку дня", - сообщил Ерлан Идрисов. 

В ходе встречи с иностранными дипломатами министр провёл краткий экскурс по истории Казахстана. После чего пригласил их принять участие в красочном театрализованном представлении в новом Ледовом дворце Астаны 11 сентября.

Также глава ведомства проинформировал послов, что в городе Тараз, где непосредственно проходили события образования Казахского ханства, восьмого октября пройдёт празднование круглой даты под открытым небом.  

Поделиться:

Новости партнеров