Прямой эфир Новости спорта

Ерболат Досаев поздравил обладателей знака "Алтын белгi"

Высокую награду получили 605 выпускников.

Аким Алматы Ерболат Досаев поздравил обладателей знака "Алтын белгi". Торжественная церемония прошла перед Дворцом Республики. В мероприятии также участвовали председатель совета директоров Казахского национального педагогического университета им. Абая Гульмира Исимбаева, ветераны труда, лучшие педагоги школ, родственники выпускников, сообщает пресс-служба акимата города.

Обладатели знака "Алтын белгi" / Фото пресс-службы акимата Алматы.

В этом году школы города окончили более 12 тысяч выпускников, из них 605 учеников стали обладателями знака "Алтын белгі". Аким Алматы Ерболат Досаев поздравил лучших выпускников города и пожелал им успехов при поступлении в высшие учебные заведения. 

"Вы заканчиваете школу в особенный год – Год детей. Дети в нашей стране – наш самый важный потенциал, наша надежда на высокие результаты и достижения в развитии  Казахстана. Поздравляю вас с важным и радостным событием в вашей жизни. Вы получаете аттестат об окончании средней школы и знак "Алтын белгі". Более высокой награды для выпускника нет. Это заслуженная оценка ваших знаний, упорства и труда. Этот знак говорит, что вы лучшие, что вы – пример для многих ваших сверстников", – сказал глава города, обращаясь к выпускникам.

Вручение знака "Алтын белгi" / Фото пресс-службы акимата Алматы.

Ерболат Досаев отметил, что впереди у ребят – время огромных возможностей и выбора, когда все зависит только от них самих, от их способностей и целеустремленности.  

"Верю в успех каждого из вас! Не бойтесь трудностей. Они закаляют характер. Уверен, что у каждого из вас есть своя цель. А значит, все у вас получится. Желаю вам, чтобы жизнь неустанно открывала перед вами новые горизонты и пусть все они будут блестящими! Великий греческий мыслитель Сократ говорил: "В каждом человеке – Солнце. Только дайте ему светить", – сказал  аким города.

Обладатели знака "Алтын белгi" / Фото пресс-службы акимата Алматы.

Ерболат Досаев подчеркнул, что школьники Алматы ежегодно в международных, республиканских интеллектуальных соревнованиях показывают высокие результаты, и эти показатели – прежде всего большой труд учителей. 

"Уважаемые педагоги! Примите слова благодарности за ваш добросовестный и самоотверженный труд! За то, что отдаёте детям все свои силы, любовь, вкладывая в них частичку своей души, передаёте опыт и знания. Хочу также выразить признательность родителям. Этот долгожданный день – безусловно, огромная радость для вас. Пусть сбудутся все надежды, которые вы возлагаете на ваших детей, а их успехи станут наградой за вашу любовь и заботу", – пожелал аким.

Вручение знака "Алтын белгi" / Фото пресс-службы акимата Алматы.

Кульминацией торжества стал вальс выпускников под музыкальное сопровождение вокалистов Казахского Национального театра оперы и балета. Торжественное мероприятие завершилось праздничным салютом.

Новости партнеров