Прямой эфир Новости спорта

Элтон Джон даст последний "живой" концерт в июне 2023 года

75-летний певец станет хедлайнером музыкального фестиваля Гластонбери.

Британский певец, пианист и композитор Элтон Джон через полгода даст свой последний "живой" концерт, став хедлайнером музыкального фестиваля Гластонбери. Это будет последнее гастрольное выступление артиста, сообщает официальный сайт мероприятия.

Элтон Джон / Фото Twitter.

Певец выйдет на главную сцену Pyramid Stage в последний день фестиваля, 25 июня. Исполнитель впервые за всю свою карьеру примет участие в этом шоу.

"Мы невероятно рады объявить, что Элтон Джон станет хедлайнером на фестивале Гластонбери-2023, это станет его финальным шоу в Великобритании в программе его последнего тура в истории", – отметили организаторы фестиваля в своем заявлении.

В 2023 году фестиваль Гластонбери пройдет с 21 по 25 июня. В разные годы на нем выступали Metallica, Gorillaz, Muse, Radiohead, Coldplay, Стиви Уандер, Шакира и Эд Ширан.

Ранее Элтон Джон сообщил, что готов отказаться от живых выступлений после 50 лет на сцене и хочет пробовать новые форматы взаимодействия с аудиторией. Стало известно, что он запустит собственный игровой мир под названием Beyond the Yellow Brick Road и даст виртуальный концерт в метавселенной Roblox. Фанаты получили возможность не только услышать "самые любимые песни Джона", но и примерить его наряды и воссоздать образ артиста на своем аватаре.

"На каждом этапе своей карьеры я всегда хотел двигаться вперед и смотреть в будущее, и вселенная Beyond the Yellow Brick Road – это следующий шаг в этом путешествии, так как я готовлюсь отказаться от живых выступлений после 50 лет на сцене. Это действительно захватывающе, и мне не терпится увидеть реакцию моих поклонников", – рассказал исполнитель.

Новости партнеров