Прямой эфир Новости спорта

Элон Маск заявил о скорой колонизации Марса

Переселение на Красную планету спасёт человечество от вымирания, заявил глава компании SpaceX.

Создать цивилизацию на Марсе - цель Элона Маска

Фото с сайта dohrn-trading.eu
Создать цивилизацию на Марсе - цель Элона Маска

Компания SpaceX разрабатывает массивную ракету и капсулу для перевозки большого количества людей и грузов на Марс с конечной целью колонизировать планету. Об этом во время Международного конгресса по астронавтике в Мексике заявил глава компании Элон Маск, сообщает Reuters.

Маск изложил свои планы по запуску ракет на Марс, способных перевозить 100 пассажиров плюс груз.

Глава компании SpaceX заверил, что стоимость поездки на Красную планету составит примерно 200 тысяч долларов, что эквивалентно покупке дома в США. Но в конечном счёте это станет большой программой государственно-частного партнерства, уверен Маск.

"Сегодня полёт на Марс и жизнь там кажутся нам невозможными, однако мы должны сделать эту мечту реальностью уже при нашей жизни. В будущем Земля, вероятно, переживёт катастрофу, и мы вымрем. Так что человечество должно стать "космическим" видом", – заявил Элон Маск.

Правда, и при полёте на Марс, длительность которого составит от шести до девяти месяцев, не будет никакой гарантии выживания.

"Риск смертельного исхода будет высокой, нет никакой гарантии. В принципе, если вы готовы умереть, то вы можете стать кандидатом", – сказал Маск.

Основатель компании заявил, что хотел бы высадить людей на Марс уже в первой человеческой миссии в 2024 году. А потом SpaceX намерена летать на Красную планету примерно каждые 26 месяцев, когда Земля и Марс благоприятно будут выстроены для полёта. 

SpaceX показал, каким был бы пилотируемый полёт на Марс. При этом Маск особо подчеркнул, что это не фантазия, а то, над чем в данный момент работают его инженеры.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров