Прямой эфир Новости спорта

Элон Маск рассказал, кого отправит к Луне

Стало известно, что в самостоятельное космическое путешествие к спутнику Земли отправятся знаменитости.

В недельное путешествие к Луне отправятся две голливудские знаменитости

В недельное путешествие к Луне отправятся две голливудские знаменитости / Фото с сайта naked-science.ru


Глава американской компании SpaceX Элон Маск подогрел интерес общественности сообщением о том, что в путешествие к Луне отправятся знаменитости, сообщает портал naked-science.ru.

Сообщается, что на борту космического корабля во время полёта будут находиться двое космических туристов. Их имена по-прежнему держатся в секрете, но по словам Элона Маска, это "некто из Голливуда". Сообщил глава компании и стоимость путешествия – около 70 миллионов долларов с каждого.

По плану, космический корабль облетит Луну и без высадки на её поверхность вернётся на Землю. Полёт продлится около недели и станет рекордным по протяжённости среди пилотируемых миссий –482–643 тысячи километров.

Первый испытательный полёт Dragon V2 компания совершит в ноябре 2017 года. Аппарат должен будет пристыковаться к МКС без экипажа, выполнить 30-дневное задание и приземлиться. В мае следующего года планируется второй испытательный полёт, во время которого корабль доставит экипаж на станцию и проведёт в космосе две недели.

Запуск космических туристов к Луне запланирован на конец 2018 года. Сообщается, что предполагаемые путешественники вскоре пройдут медицинское обследование, тесты на физическую выносливость и приступят к предполётной подготовке.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров