Прямой эфир Новости спорта

Элитный Lexus без госномеров прокатился по Астане и остался незамеченным

Внедорожник Lexus LX 570 проехался по центру столицы: подчинился сигналу светофора, сбавил газ перед скоростемером, но мимо здания КНБ заметно "притопил".

Внедорожник последней модели Lexus въехал на левобережье, переехав мост со стороны улицы Калдаякова. На видео отчётливо видно, что водитель автомобиля без номерных знаков остановился на перекрёстке на красный свет, а затем поднялся на мост на допустимой скоростным режимом "крейсерской" скорости. Однако, проехав скоростемер, внедорожник явно поднажал и прямо по улице Сыганак, промчался мимо головного здания КНБ и отеля "Пекин палас".

Сбросить скорость Lexus заставила, замаячавшая зелёная жилетка патрульного, на разделительной полосе. Однако стоял полицейский спиной и видеть ни скорости движения внедорожника, ни отсутствующие на нём номера, он не мог. Ближе к ЖК "Вива Плаза", на пересечении улиц Сыганак и Туркестан, Lexus перестроился в средний ряд, дождался зелёного сигнала светофора и рванул дальше, мимо здания Министерства обороны, восвояси.

Стоимость внедорожника Lexus LX 570 по данным официального дилера в Казахстане составляет от 35 до 37 млн тенге, в зависимости от комплектации. В Казнете периодически всплывают скандальные видеоролики о том, как ведут себя на дорогах страны владельцы дорогостоящих авто.

Ровно год назад беспредел на дороге в Алматинской области устроил "патриотичный" BMW без госномеров, который, в составе свадебного кортежа, ехал задом, прицепив на капот государственный флаг, и вволю сигналил. Однако водителя того привлекли к ответственности только за отсутствие на автомобиле номерных знаков.

Грубейшие нарушения правил дорожного движения свадебными кортежами стали в Казахстане чем-то вроде неофициальной традиции. Особенно любит отметится этим Шымкент, где очевидцы чаще других выкладывают очевидные ролики. А самый говорящий про парад автомобилей класса люкс, когда ухабистым дорогам продефилировали Bentley, Rolls-Royce, Crysler, Cadillac Escalade, Lexus и Hummer.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров