Елена Рыбакина вышла в полуфинал Miami Open

Фото с сайта ФТК
Фото с сайта ФТК
В полуфинале наша теннисистка может вновь встретиться с Ариной Соболенко.

Казахстанская теннисистка, вторая ракетка мира Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира WTA 1000 в Майами.

В четвертьфинале Елена Рыбакина обыграла американскую теннисистку Джессику Пегулу (5-е место в рейтинге WTA). Матч завершился со счётом 2:6, 6:3, 6:4.

Через несколько часов в 1/4 финала сыграют первая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси и американка Хейли Баптист (45-е место в рейтинге WTA). Победитель противостояния в полуфинале сыграет с Еленой Рыбакиной.

За победу в турнире Miami Open победитель одиночного разряда в 2026 году получит 1000 рейтинговых очков и 1,15 млн долларов призовых.

16 марта Елена Рыбакина впервые в карьере получила статус второй ракетки мира. Это историческое достижение для казахстанского тенниса.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения