Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона: её соперница отказалась от продолжения игры

Игра длилась 55 минут.

Елена Рыбакина одержала победу в матче четвертого круга Уимблдона-2024, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Её соперницей стала россиянка Анна Калинская, 18-я ракетка мира. Рыбакина уступала по ходу первого сета, но выиграла его со счётом 6:3.

Во втором сете она взяла три гейма подряд. Россиянка по ходу матча обращалась за помощью к врачам. В итоге она отказалась от продолжения игры при счёте 6:3, 3:0.

Теннисистки провели на корте 55 минут. За это время Рыбакина реализовала три из пяти брейк-пойнтов, выполнила семь эйсов и допустила одну двойную ошибку.

Далее Елена сыграет с победительницей матча между Элиной Свитолиной (21-й номер посева) из Украины и китаянкой Синьюй Ван.

После вылета второй ракетки мира Коко Гауфф Елена Рыбакина осталась самой статусной участницей травяного турнира Большого шлема в женской сетке.