Елена Рыбакина второй год подряд вышла в финал турнира WTA 1000 в Майами

Казахстанка сумела завершить драматичный полуфинальный матч в свою пользу.

Первая ракетка Казахстана обыграла двукратную чемпионку турниров Большого шлема белорусскую теннисистку Викторию Азаренко (32 WTA) в полуфинале турнира категории WTA 1000 в Майами (США) со счётом 6:4, 0:6, 7:6 (7:2), сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Продолжительность матча составила 2 часа 33 минуты. На счету Рыбакиной 11 подач навылет, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из 11.

Елена Рыбакина вышла в четвёртый финал в сезоне. Предыдущие были в Брисбене и Абу-Даби (оба она выиграла), а на "тысячнике" в Дохе казахстанка уступила первой ракетке мира Иге Швентек.

30 марта в финале Miami Open лидер женской сборной Казахстана сыграет с Даниэль Коллинз (США).

В прошлом году Елена Рыбакина также вышла в финал Miami Open, но уступила титул Петре Квитовой из Чехии.