Елена Рыбакина во второй раз в карьере сыграет в 1/8 финала Уимблдона

В четвёртом круге первая ракетка Казахстана встретится с хорваткой Петрой Мартич.

23-я ракетка мира, казахстанка Елена Рыбакина в третьем раунде престижного турнира обыграла китаянку Циньвэнь Чжэн, занимающую 52-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7:6 (7:4), 7:5, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Матч продолжался 1 час и 22 минуты. За это время Рыбакина семь раз подала навылет и реализовала три брейка из четырёх. В личных встречах казахстанка вышла вперёд – 1:0.

В четвёртом круге Открытого чемпионата Великобритании Елена сыграет с 80-й ракеткой мира, хорваткой Петрой Мартич, которая за 1 час 27 минут выбила девятый номер мирового рейтинга – американку Джессику Пегулу – 6:2, 7:6 (5).

Также с Уимблдона вылетела первая ракетка мира Ига Швентек из Польши, которая до матча с француженкой Ализе Корне (37) шла на серии из 37 побед. Она проиграла со счетом 4:6, 2:6.

Лучшее достижение Рыбакиной на Уимблдоне – четвёртый круг, куда она уже выходила в прошлом году.