Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина уступила Иге Швёнтек из Польши в финале турнира серии WTA 1000 в Катаре. Об этом сообщает Казахстанская федерация тенниса.
Встреча завершилась со счётом 7:6 (10:8), 6:2. Матч продолжался два часа и 18 минут.
В первом сете казахстанка при счёте 4:1 в свою пользу брала медицинский тайм-аут – во время подачи она повредила ногу ободом ракетки. На счету Елены в матче три подачи навылет, три реализованных брейк-пойнта из десяти и две двойные ошибки.
Ига Швёнтек третий раз подряд победила на турнире в Дохе. Она стала первой, кто этого добился.
"Я боролась до конца. Счастлива, что вам понравился матч. Поздравляю Игу с отличной неделей и её команду с отличной работой. Конечно, я хочу сказать спасибо своему боксу и всем, кто меня поддерживает, моим тренерам, моему главному тренеру... Надеюсь, он смотрит по телевизору... у него последний день отпуска. Спасибо, ребята, за поддержку. Это были отличные две недели. Отдельное спасибо нашему президенту федерации тенниса Казахстана. Он приехал поддержать меня сегодня. А также болельщикам. Я видела так много казахстанских флагов. Удивительно видеть вас, ребята. Я не ожидала увидеть столько поддержки. Это правда очень помогает. Особенно когда такие сложные матчи", – сказала Рыбакина.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2737
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2642
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2767
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2797
-
27
-
107
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2821
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2696
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2380
-
5
-
148
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2386
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2472
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2372
-
8
-
164
-
USD:
506.1 / 508.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63