Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина уступила Иге Швёнтек из Польши в финале турнира серии WTA 1000 в Катаре. Об этом сообщает Казахстанская федерация тенниса.
Встреча завершилась со счётом 7:6 (10:8), 6:2. Матч продолжался два часа и 18 минут.
В первом сете казахстанка при счёте 4:1 в свою пользу брала медицинский тайм-аут – во время подачи она повредила ногу ободом ракетки. На счету Елены в матче три подачи навылет, три реализованных брейк-пойнта из десяти и две двойные ошибки.
Ига Швёнтек третий раз подряд победила на турнире в Дохе. Она стала первой, кто этого добился.
"Я боролась до конца. Счастлива, что вам понравился матч. Поздравляю Игу с отличной неделей и её команду с отличной работой. Конечно, я хочу сказать спасибо своему боксу и всем, кто меня поддерживает, моим тренерам, моему главному тренеру... Надеюсь, он смотрит по телевизору... у него последний день отпуска. Спасибо, ребята, за поддержку. Это были отличные две недели. Отдельное спасибо нашему президенту федерации тенниса Казахстана. Он приехал поддержать меня сегодня. А также болельщикам. Я видела так много казахстанских флагов. Удивительно видеть вас, ребята. Я не ожидала увидеть столько поддержки. Это правда очень помогает. Особенно когда такие сложные матчи", – сказала Рыбакина.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
6123
-
0
-
8
-
-
2🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3423
-
1
-
11
-
-
3😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2954
-
6
-
57
-
-
4🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2796
-
0
-
7
-
-
5🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2464
-
0
-
15
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2569
-
0
-
7
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2647
-
0
-
50
-
-
8🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2424
-
0
-
29
-
-
9🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2428
-
3
-
30
-
-
10🏗🧱 На Терренкуре построят апарт-отель? Алматинцы требуют вернуть городу сквер
-
2411
-
3
-
36
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51