Елена Рыбакина уступила Онс Жабер в четвертьфинале Уимблдона

Теннисистка из Туниса была сильнее в трёхсетовом матче.

Действующая чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина не смогла выйти в полуфинал турнира в этом году.

Её соперницей в четвертьфинале была шестая сеяная турнира Онс Жабер из Туниса. Рыбакина в первом сете ушла с сет-поинта и выиграла партию на тай-брейке.

Елена Рыбакина / Фото с сайта inews.co.uk

Во концовке второго сета Жабер сделала сделала брейк, что позволило ей сравнять счёт по партиям. В решающем сете Елена уступала 0:3. У неё был шанс на обратный брейк, но Онс удержала подачу и больше ни одного гейма не проиграла.

Счёт матча – 6:7 (5:7) 6:4, 6:1 в пользу Онс Жабер.

В полуфинальном матче Онс Жабер сыграет с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко (второй номер мирового рейтинга).

Во втором полуфинале встретятся чешка Маркета Вондроушова и украинка Элина Свитолина, которая накануне обыграла лидера женского рейтинга Игу Швёнтек.