Елена Рыбакина стартовала с победы на турнире в Риме

Первая ракетка Казахстана впервые встречалась с итальянкой Жасмине Паолини.

Шестая ракетка мира казахстанка Елена Рыбакина обыграла итальянку Жасмине Паолини, занимающую 65-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7:6(7:4), 6:1 во втором круге турнира в Риме, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут. Елена шесть раз подала на вылет и реализовала три брейк-поинта из девяти (33%). Ранее соперницы друг с другом не встречались.

В третьем круге турнира WTA 1000 – Internazionali BNL d'Italia Рыбакина сыграет против россиянки Анны Калинской.

49-я ракетка мира Александр Бублик вышел в третий круг грунтового турнира категории "Мастерс", который также проходит в Риме.

В матче второго круга казахстанец переиграл 35-ю ракетку мира 20-летнего американца Бена Шелтона в трёх сетах со счётом 6:4, 1:6, 6:2. Встреча продолжалась 1 час и 52 минуты. На счету Александра пять эйсов и три реализованных брейк-пойнта из десяти (30%).

В третьем круге первая ракетка Казахстана сразится с победителем пары Каспер Рууд (Норвегия) – Артур Риндеркнеш (Франция).