Прямой эфир Новости спорта

Елена Рыбакина поднялась на седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира

Триумф на турнире в Индиан-Уэллсе принёс казахстанке 1000 рейтинговых очков.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина после победы на турнире серии WTA в США поднялась на рекордное для себя седьмое место в рейтинге WTA.

Елена Рыбакина / Фото ФТК

Триумф на турнире в Индиан-Уэллсе принёс Рыбакиной 1000 рейтинговых очков. Первая ракетка Казахстана переместилась в мировом рейтинге на три строчки вверх. 

"Потрясающие ощущения! Это были тяжёлые, но действительно хорошие две недели для меня здесь. В финальном матче у нас у обеих были шансы в стартовом сете, но в итоге всё сложилось по-моему. Именно первый сет оказался наиболее важным, а затем было немного легче. Этот тай-брейк был действительно эпичным – со всеми этими двойными ошибками и нервами. Так что, в конце концов, нужно было просто сосредоточиться на каждом очке и попытаться бороться до конца", – прокомментировала Рыбакина свою историческую победу.

Победа Рыбакиной стала исторической для Казахстана / Фото ФТК

Елена Рыбакина впервые в карьере победила на турнире серии WTA 1000 и стала первой казахстанкой, которой удалось выиграть подобное соревнование в одиночном разряде. В финале турнира в Индиан-Уэллсе она обыграла теннисистку из Беларуси Арину Соболенко, которой уступила в борьбе за титул на Australian Open.

Новости партнеров