Елена Рыбакина победила первую ракетку мира в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Пекине

В полуфинале, который пройдёт в субботу, казахстанская теннисистка сыграет с россиянкой Людмилой Самсоновой.
Елена Рыбакина / Фото с сайта ФТК

Пятая ракетка мира казахстанка Елена Рыбакина одержала победу в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Пекине, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Елена Рыбакина в двух сетах обыграла лидера мирового рейтинга Арину Соболенко из Беларуси. Матч завершился со счётом 7:5, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты. Во время встречи Елена Рыбакина выполнила 12 эйсов, реализовала четыре брейк-пойнта из девяти и допустила только одну двойную ошибку.

За выход в финал казахстанская теннисистка поборется с 22-й ракеткой мира из России Людмилой Самсоновой.

Полуфинальная игра пройдёт 7 октября в 14.30 по времени Астаны.