
Первая ракетка Казахстана, победительница Уимблдона-2022 Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира Игу Свёнтек из Польши в четвёртом круге Australian Open.
Игра завершилась в двух партиях, где Рыбакина одержала победу с одинаковым счётом 6:4, 6:4.
"Сложный матч, Ига играла здорово. В целом я сыграла хорошо в важные моменты. Я счастлива выйти в четвертьфинал "мейджора", – сказала в послематчевом интервью Рыбакина.
Елена стала первой казахстанкой, которой удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде.
За последний месяц это вторая победа Рыбакиной над Свёнтек. В декабре лидер женской сборной Казахстана уверенно обыграла первую ракетку мира в финале выставочного турнира World Tennis League в Дубае: матч закончился со счётом 6:3, 6:1 в пользу представительницы Казахстана.
За выход в полуфинал турнира казахстанская теннисистка сыграет с победительницей матча между американкой Кори Гауфф (7) и Еленой Остапенко (17) из Латвии.
-
1Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2430
-
0
-
6
-
-
2🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2517
-
1
-
1
-
-
3❗️ Двоим казахстанцам грозит смертная казнь в Индонезии
-
2131
-
1
-
33
-
-
4❗️ 45-летнего пассажира, ударившего водителя автобуса в Семее, задержали
-
2116
-
1
-
18
-
-
5🏊🏼♂️ ❌ Купаться запрещено: подросток и мужчина утонули в озере Сайран в Алматы
-
2103
-
2
-
29
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 июня
-
2202
-
0
-
3
-
-
7Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2419
-
0
-
1
-
-
8⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2410
-
0
-
16
-
-
9❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2249
-
0
-
44
-
-
10‼️"2000 фактов мошенничества в интернете только за июнь". МВД обратилось к казахстанцам
-
2240
-
0
-
1
-