Прямой эфир Новости спорта

Электронный паспорт на каждого школьника создают в Казахстане

Документ включает в себя посещение, успеваемость, справки, выданные задания, копии аттестатов и дипломов учащегося, начиная с детского сада до вуза.

Электронные паспорта учащихся формируют на каждого ребёнка в Казахстане. Документ будет содержать исчерпывающую информацию обучающегося по всей траектории обучения, сообщили в Министерстве образования и науки РК.

Как отметили в ведомстве, электронный паспорт – это только одно из направлений цифровизации системы образования и реализации государственной программы "Цифровой Казахстан".

"В Национальной образовательной базе данных планируется консолидировать всю информацию в системе образования: дошкольное, среднее, техническое и профессиональное, высшее и послевузовское. При внесении обучающегося в систему будет создан паспорт учащегося, который будет вестись только в электронном виде", – говорится в ответе на официальный запрос редакции.

Паспорт будет включать все необходимые данные: посещение, успеваемость, справки, выданные задания, копии аттестатов и дипломов, достижения учащегося, начиная я детского сада до вуза, уточнили в МОН РК.

"Доступ к паспорту будут иметь только ответственные лица и родители или законные представители. Данный паспорт будет храниться в электронном виде в системе. Внедрение системы запланировано до конца 2019 года", – заключили в ведомстве.

Поделиться:

Новости партнеров