Прямой эфир Новости спорта

Электронные учебники для первых классов появились на сайте МОН РК

Учебники выложены в виде архивированных документов и пока только для первых классов.

Электронные учебники предназначены для родителей первоклашек и учителей.

"Электронные версии учебников предоставлены для размещения на сайте казахстанскими издательствами, в которых в этом году и были выпущены учебники для всех первоклассников страны", – сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

В министерстве понимают, что современные дети отличаются иными навыками восприятия информации.

"Современные методы интерактивной подачи учебного материала позволяют сделать учебу интересной и увлекательной для школьников любого возраста. Использование электронных учебников позволит казахстанской образовательной системе не только соответствовать новым технологическим веяниям, но и привлечь интерес учеников к программе", – надеются в МОН РК.


Первая страница электронного учебника по русскому языку для 1 классов

Первая страница электронного учебника по русскому языку для 1 классов


С 2016-2017 учебного года в системе среднего образования республики начато внедрение обновлённого содержания обучения. Первоклассники получили учебники, разработанные по новым программам. Теперь самые маленькие казахстанские ученики смогут значительно облегчить свои школьные рюкзаки и портфели, считают чиновники от образования.

Учебники выложены на сайт в форме архивированных документов. Прежде чем пользоваться файлами, их нужно куда-нибудь скачать.

"Данный раздел находится в разработке. Все вопросы и пожелания вы можете направить в call center Министерства образования и науки РК", – отмечается на сайте.

Родителей и учителей приглашают также принять участие в обсуждении новых учебников для 9 классов на сайте “Общественная оценка качества учебников” по адресу http://expert.okulyk-edu.kz/kz/. Проект позволяет просматривать учебники на сайте и делать замечания онлайн на той странице, где совершена ошибка или допущена неточность.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров