Прямой эфир Новости спорта

Елбасы поздравил выпускников Назарбаев университета: Вы получили передовое образование

Нурсултан Назарбаев призвал всех выпускников, их родителей и преподавателей участвовать в предстоящих выборах главы государства.

Елбасы вручил дипломы с отличием выпускникам Назарбаев Университета
Елбасы вручил дипломы с отличием выпускникам Назарбаев Университета / Фото akorda.kz

Первый Президент Казахстана поздравил выпускников Назарбаев университета и всех вузов страны, сообщает МИА "Казинформ". Нурсултан Назарбаев вручил дипломы с отличием выпускникам университета.

"Назарбаев университет – уникальный проект независимого Казахстана. Это очень почётный момент для родителей, студентов, профессорско-преподавательского состава. Поэтому хочу поздравить вас и всех выпускников вузов страны", – сказал Нурсултан Назарбаев на торжественной церемонии в Назарбаев университете.

По его словам, за короткое время Назарбаев университет стал авторитетным вузом международного уровня.

"Сейчас университет сформировал современную систему образования и является флагманом отечественного образования. Для этого было сделано много – это заслуга ваших преподавателей и коллектива университета. Я наблюдаю это каждый раз, в этом году университет выпускает 988 студентов. Уверен, выпускники внесут свой вклад в развитие и модернизацию нашей суверенной страны", – отметил Елбасы.

По его словам, сейчас только те государства, в которых развито образование, наука, могут быть конкурентоспособными.

"Вы получили качественное передовое образование и будете вносить вклад в развитие нашей страны. В этот день от чистого сердца поздравляю вас с окончанием университета", – добавил он.

Елбасы также призвал казахстанцев активно участвовать в голосовании и пожелал успехов всем кандидатам в президенты на предстоящих выборах, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Призываю преподавателей, выпускников, студентов из числа граждан нашей страны занять активную гражданскую позицию и участвовать в этих выборах, отдать голос за самого достойного кандидата, вы знаете, кого я имею в виду. Если я сейчас назову, скажут: "Ага, конечно, он одного лоббирует, а нас не назвал". Я всем желаю успеха", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Лидер нации также призвал выпускников университета популяризировать свою альма-матер за пределами РК. Он заметил, что в Казахстане есть достойные места для организации отдыха, в стране нужно развивать туристический потенциал.

"Я не хочу никуда уезжать из Казахстана, даже в отпуск, потому что всё есть у нас на родине. Казахстанцы едут на море, а у нас есть Каспийское море, какой там пяти-, четырёхзвёздочный комплекс есть, – не уступает другим отелям. У нас есть Алаколь, Боровое, горнолыжные курорты. Есть всё. Поэтому мы должны развивать туристический потенциал и такие объекты, и тогда к нам будут приезжать в Казахстан", – сказал Первый Президент.

Поделиться:

Новости партнеров